В Генпрокуратуре заявили, что валютные счета Азарова, Иванющенко и братьев Клюевых арестованы

Ôîòî Àðòåìà Ñëèïà÷óêà 05.03.14  Êàáìèí

Виталий Ярема

На сегодняшний день арестованы валютные счета и недвижимость Андрея и Сергея Клюевых, Алексея Азарова, Сергея Арбузова и Юрия Иванющенко. Об этом во вторник, 30 сентября, на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает НБН.

«В ряде иностранных стран арестованы активы бывших высоких должностных лиц выглядят следующим образом: у Андрея Клюева на счетах  в банковских учреждениях Швейцарии арестованы 13 млн швейцарских франков и его дом общей площадью 557 квадратных метров. У Сергея Клюева арестованы 13 млн швейцарских франков», – сообщил г-н Ярема.

Он также добавил, что счета Алексея Азарова арестованы в банковских учреждениях Австрии €6,7 млн и недвижимость, стоимостью €5 млн.

«У Сергея Арбузова арестовано $49,3 млн в банках Латвии. На счетах связанных с Иванющенко (Юрием) и компаниями в Латвии арестованы $32 млн, на счетах в банковских учреждениях – 72 млн швейцарских франков», – добавил генпрокурор.

Он уточнил, что с целью розыска и возвращения украденных Януковичем и его окружением государственных средств и других активов, ГПУ направила около 20 запросов в компетентные органы Австрии, Швейцарии, Великобритании, Ирландии, Кипра, Латвии, Лихтенштейна и Испанию.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*