В Украине предлагают покупать неприкосновенность с помощью удостоверения журналиста

Стать «неприкосновенным» в Украине стоит совсем недорого. Для этого людям, не имеющим соответствующего образования или навыков, предлагают стать «журналистом». Так, на сайте объявлений Slando появились предложения продажи удостоверений журналиста за 1 000 гривен.

Удостоверение журналиста

В своем предложении автор пишет:

«Журналист, обладающий подтверждающим его профессиональную принадлежность документом, имеет возможность пребывать в местах массовых событий на правах журналиста (на концертах, выставках, шоу, пресс-конференциях, в районе стихийных бедствий, катастроф, в местах аварий, массовых беспорядков, на митингах и демонстрациях, на территориях, где объявлено чрезвычайное положение.

Фотографы получат возможность осуществлять съемку в местах, где это запрещено для лиц, не имеющих соответствующего разрешающего документа.

Очень удобно для водителей. При вежливом и грамотном общении с инспекторами не штрафуют вообще!»

Кроме того, автор объявления сулит почти полную неприкосновенность покупателю удостоверения:

«Положение журналиста оказывает существенную поддержку, поскольку журналист защищен законом от препятствий в его деятельности. Таковыми могут быть задержание представителями органов ГАИ, прохождение паспортного режима, очереди в госучереждениях и т.п. В соответствии с действующим законодательством Украины преступная деятельность против личности журналиста приравнена к деятельности против работника правоохранительных органов и наказывается существенными сроками лишения свободы».

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Прлдажні журналюги і так задовбали вже,так ще й стільки прав мають,треба позбавити їх усіх привідеїв,якби ж вони хоча б свою роботу виконували чесно й безпристрасно…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*