Террористы «ЛНР» отказались менять госустрой и переходить на рубль

836458Террористы самопровозглашенной «Луганской народной республики» после так называемых «выборов депутатов Верховного совета и главы «ЛНР» решили сохранить действующее «государственное устройство» и украинскую гривну в качестве валюты.

Об этом заявил так называемый спикер «парламента» «ЛНР» Алексей Карякин, сообщает Обозреватель со ссылкой на Интерфакс.

«Скорее всего, мы сохраним действующее «государственное устройство». На данный момент оно наиболее эффективное. Первым лицом государства будет глава республики», — сказал Карякин.

По его словам, регистрация кандидатов для участия в предстоящих «выборах» уже началась, но о количестве зарегистрировавшихся пока говорить рано.

Он также сообщил, что террористы пока не планируют в ближайшее время отказываться от гривны.

«Пока мы сохраняем гривну. Переход на рубль — это сложный шаг, который требует серьезной предварительной работы», — отметил террорист.

Напомним, 3 сентября появилась информация, что главари «ЛНР» получили указание перевести все расчеты с гривны на российский рубль ко дню города Луганска, который здесь традиционно отмечается на вторых выходных сентября.

В свою очередь, террористическая организация «ДНР» намерена на подконтрольной ей территории Донецкой области в течении трех- четерех месяцев отказаться от гривны и перейти на оплату в рублях.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*