РФ призывает ООН проверить причастность Украины к крушению Боинга-777

main_Крушение-Боинга-на-Украине-фото-без-цензуры-видео-Боинг-777-МалайзияПостпред России при ООН, необходимо получить информацию о пусках ракет украинскими силовиками

Россия требует проверить причастность украинских военных к катастрофе малазийского Боинга- 777, пишет ZN.ua.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин направил письмо к председателю Совета Безопасности Саманте Пауэр, в котором потребовал проверить сведения о пусках ракет украинскими силовиками в районе крушения Боинга-777. 

Он в письме привел рекомендации, которые, по мнению российских экспертов, следует рассмотреть в ходе дальнейшего расследования крушения пассажирского самолета на востоке Украины.

Одной из главных задач Чуркин назвал анализ повреждений частей самолета, поиск поражающих элементов на месте катастрофы, экспертную оценку паталогоанатомов, изучение данных украинских радиолокаторов и записей переговоров экипажа и диспетчеров. 

Российская сторона считает, что важно также получить информацию о полетах военных воздушных судов в зоне конфликта и сведения о пусках ракет украинскими силовиками.

Напомним, Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», осуществлявший рейс Амстердам — ​​Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*