Переговорный процес о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой будет возобновлен

???? ??????? ?????? 27.04.09 ??????? ?????????? ?????? ?? ??????В Украину прибыл новый посол Канады Роман Ващук.

«Мы занимаем очень активную позицию в поддержке Украины и морально, и материально. Это и политический, и стратегический приоритет нашего премьер-министра и министра иностранных дел. Я не буду вдаваться в детали, мне нужно несколько дней, чтобы сориентироваться в ситуации. Безусловно, я буду продолжать деятельность своего предшественника и буду шире общаться с украинскими журналистами и общественностью, чтобы лучше познакомить их с тем, что уже делается, и что мы будем делать в будущем», — заявил господин Ващук.

Он также добавил, что будут возобновлены переговоры между Украиной и Канадой о зоне свободной торговли.

«Насколько я ориентируюсь, после визита Петра Порошенко была достигнута договоренность об интенсификации или возобновлении переговоров. Опять же за эти два часа, которые предшествовали этой пресс-конференции, я еще не успел изучить все детали», — добавил посол.

Напомним, президент Петр Порошенко во время своего выступления в Палате общин и Сената парламента Канады 17 сентября заявил, что надеется на скорое подписание соглашения о зоне свободной торговли с Канадой.

По материалам: Апостроф

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*