На востоке Украины зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов сил АТО

timchukВ зоне боевых действий на Донбассе российские войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блок-постов украинских войск, сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н.п.Дебальцево и Трудовское. В частности: 8 раз подвергались огневым ударам боевиков позиции наших войск в районе н.п.Дебальцево; 7 раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н.п. Никишино; 3 раза обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке; 3 раза обстреляны позиции в районе н.п. Гранитное, Редкодуб», — написал он на своей страничке в соцсети Facebook в понедельник утром.

Также, Д.Тымчук рассказал, что члены НВФ наносили удары по украинским войскам в районе н.п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Терхизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.

В «правительстве ЛНР» проведено совещание руководства этой российской организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории. Для снижения количества преступлений «глава ЛНР» И.Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство «Минобороны ЛНР» ответило категорическим отказом.

Не смотря на активную помощь России, в «ЛНР» и «ДНР» сложилась критическая ситуация с горючим. В «ЛНР» заявки на выделение топлива утверждает глава «республики». В Луганске на 157 автомобилей так называемой «полиции» боевиков и «городской власти» выделено 300 литров топлива.

В школах на захваченных боевиками территориях учителям предложено в оплату за работу брать сухие пайки.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*