Штаты подтвердили перехват бомбардировщиков РФ

1923eeed827dd5e016e4cf48c0750d6c_fullБомбардировщики ВВС России были замечены вблизи воздушного пространства США и Канады 18 сентября.

Об этом рассказал глава Тихоокеанского командования США адмирал Сэмьюэл Локлир. По эго словам, на прошлой неделе бомбардировщики ВВС РФ Ту-95 приблизились к воздушному пространству Соединенных Штатов и Канады. В ответ на это обе страны подняли истребители для перехвата бомбардировщиков.

С. Локлир считает, что полеты российских самолетов напоминают действия времен Холодной войны. Адмирал подчеркнул, что ВС США будут принимать такие действия во внимание и решать, что это значит для безопасности, как Соединенных штатов, так и всего региона.

Как сообщалось ранее, 6 бомбардировщиков ВВС РФ были перехвачены истребителями США в небе над Аляской 18 сентября. Кроме того, в тот же день, Президент Украины Петр Порошенко выступил в Конгрессе Соединенных штатов.

По материалам: Телеграф

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*