До 30 сентября Украина планирует завершить первый этап подготовки по созданию «Стены» (ИНФОГРАФИКА)

620x465 (1)Украина планирует завершить первый этап работ по созданию проекта «Стена» на границе с Российской Федерацией 30 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

«3 сентября на заседании правительства был представлен План действий «Восстановление». В рамках Плана начат проект «Стена»… Премьер-министр Аресний Яценюк одчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. На реализацию проекта «Стена» Правительство уже выделило 100 млн грн. Начаты работы по строительству инженерных сооружений, первый этап работ планируется завершить 30 сентября», — говорится в сообщении.

В Кабмине подчеркнули, что с целью обеспечения общественной безопасности временно прекращено движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска государственной украинско-российской границы.

Как ранее сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина начинает строительство сооружений на границе с Россией в рамках проекта «Стена».

26 июня Кабинет Министров Украины принял решение об инженерно-техническом обустройстве Государственной границы с Российской Федерацией.

По материалам: ForUm
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*