На Луганщине батальон «Айдар» перехватил 10 грузовиков гуманитарного рейса Ахметова

images (3)10 грузовиков Гуманитарного рейса Рината Ахметова с продуктовыми наборами для более чем 40 тысяч жителей Луганской области «пропали с радаров» в районе города Новоайдар. Об этом сообщила директор по коммуникациям группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ, Донецк) Наталья Емченко на своей странице в Facebook.

Связь с сопровождающими колонну людьми была потеряна вчера между 15:00 и 16:00.

«Машины ищем, обстоятельства выясняем. Пока не паникуем — не верю, что гуманитарный груз мог стать объектом «рейда» с чьей либо стороны», — написала Наталья Емченко.

Позже директор по коммуникациям дописала, что машины нашлись:

«Айдар» сделал заявление, что это они. По их заявлению, они будут использовать фуры с едой для «защиты» нашей же станции от обстрелов.

Водители информацию подтвердили — машины отогнаны в Счастье».

По материалам: СХІD

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*