Франция продолжает обучать российских моряков на «Мистралях»

topwar.ru

topwar.ru

Вертолетоносец типа «Мистраль» покинул минувшей ночью порт французского города Сен-Назер для учебного выхода в море, который продлится девять дней.

На борту корабля находятся 250 российских моряков из будущего экипажа строящегося на местных верфях второго вертолетоносца, а также около 200 французских специалистов, — сообщает ИТАР-ТАСС передает INSIDER.

Сообщают, что в Сен-Назере с конца июня находятся 400 российских моряков. Вышедший в море «Мистраль» лишь два дня назад вернулся из предыдущего плавания, в ходе которого более 200 российских моряков первого экипажа выполняли поставленные перед ними учебные задачи.

Как сообщал , ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в нынешних условиях отношений ЕС и РФ передача российской стороне вертолетоносцев не возможна.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*