Регионалы все же будут участвовать в выборах

В ПР считают, что в парламенте все же должны быть ее представители

В ПР считают, что в парламенте все же должны быть ее представители

Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных округах.

В то же время, в ПР считают, что проводить парламентские выборы в условиях войны нельзя, поскольку избранный в этих условиях парламент будет нелегитимным сообщает «Новое время».

«Партия регионов заявляла и заявляет, что в условиях продолжающейся войны, в условиях, когда 7 миллионов граждан лишены возможности честного волеизъявления, проводить выборы – аморально. А избранная в этих условиях Верховная Рада будет нелегитимной — особенно в плане представительства политических партий», — говорится в заявлении Партии регионов.

Тем не менее, Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в мажоритарных округах. В партии отметили, что это сделано для защиты демократии и интересов граждан всей Украины, передает Интерфакс-Украина.

По последним данным опросов, наибольшее количество голосов на выборах в ВР может получить пропрезидентская партия Солидарность (16%). Второй в рейтинге оказалась бы Радикальная партия Олега Ляшко (14%), и замыкает тройку лидеров ВО Батькивщина (13%). В то же время, рейтинг Партии регионов опустился до 2%.

14 сентября стало известно о том, что Партия регионов готова стать непарламентской оппозицией после запланированных на октябрь выборов в Верховную Раду и намерена сформировать оппозиционное правительство.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*