РФ хотела сорвать выступление Джемилева о крымских татарах

qtmm.org

qtmm.org

Россия попыталась сорвать выступление представителей Меджлиса крымскотатарского народа на мировой конференции по вопросам коренных народов в Нью-Йорке, выразив по этому поводу письменный протест.

Об этом в своем Твиттере сообщил глава МИД Украины Павел Климкин передает «Украинская правда».

«Репрессии оккупантов против крымских татар не знают границ. В буквальном смысле. 22-23 сентября в Нью-Йорке — конференция по вопросам коренных народов. Так РФ выразила письменный протест в связи с участием в этой мировой конференции Меджлиса крымскотатарского народа!», — сообщил он.

По словам министра, в ответ украинская сторона «немедленно провела работу» и Секретариат ООН отклонил это требование России.

«Меджлис примет участие в конференции», — заверил Климкин.

При этом он добавил, что МИД известно, что в самой автономной республике Крым «у крымских татар, которые должны были ехать на конференцию, просто отбирали паспорта».

«Дикость какая-то. Но мы же знаем, что правда всегда побеждает. Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров достойно представят свой народ», — добавил глава МИД,

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*