КамАЗы «гумконвоя» возвращаются в РФ. У Авакова говорят — они были пустыми

pravda-tv.ru

pravda-tv.ru

Первые «КАМАЗы» из колонны, доставившей в субботу гуманитарную помощь в Донецк, уже вернулись на территорию России.

Об этом сообщили в эфиое телеканала «Россия-24″, передает российский Интерфакс сообщает «Украинская правда».

Замглавы МЧС РФ Владимир Степанов сообщал, что в третий «гуманитарный груз» от РФ  входят «около 2 тыс. тонн самого необходимого — продукты питания, медикаменты».

В свою очередь советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил: по оперативной информации, третий российский «гуманитарный конвой» пришел в Донецк пустым.

«От других конвоев этот отличается тем, что имел беспрецедентную охрану из числа военнослужащих РФ, представители самопровозглашенных образований «ДРН» и «ЛНР» к конвою не допускались», — заявил Шкиряк, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как известно, 20 сентября колонна примерно из 200 машин с российской «гуманитарной помощью» прибыла в Донецк.

Общий вес груза — около двух тысяч тонн. По данным российских СМИ, в машинах с РФ привезли «продукты питания, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду» для жителей юго-востока.

СМИ отмечает, что «перед отправлением колонны для ухода гуманитарного груза неоднократно приглашались представители украинской таможни и Красного Креста. Но они отказались без объяснения причин».

Ранее Международный комитет Красного Креста (МККК) заявил, что не видит смысла участвовать в подготовке третьего российского «гуманитарного конвоя» для жителей юго-востока Украины.

В свою очередь в СНБО заявили: Совету нацбезопасности и обороныничего не известно о содержании грузовиков третьего «гуманитарного конвоя», который пересек границу Украины 20 сентября.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*