Минобороны тратит деньги на покупку фейерверков и закрытие долгов при Януковиче, а не обеспечение армии — Тымчук

1Начиная с мая 2014 года в государственном оборонном заказе числились заряды для салютных установок (фейерверки), погашение задолженностей, возникших при министрах обороны экс-президента Виктора Януковича и финансирование технического задания на перспективные образцы вооружений, которые планировалось получить до 2020 года.

Об этом в своем «Facebook» пишет руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, отмнчает «Украинская правда«.

«Как известно, на счетах Минобороны скопились миллиарды бюджетных средств, которые военные чиновники почему-то не спешат реализовывать. Что в условиях боевых действий на Донбассе и вопиющей ситуации с обеспечением украинских войск самыми необходимыми ресурсами вызывает, как минимум, недоумение. Отчего же Минобороны не реализует полученные средства? Ответ на этот вопрос, возможно, даст ситуация с государственным оборонным заказов (ГОЗ)», — отмечает он.

По данным Тымчука, начиная с мая 2014 года «военное руководство зачем-то усиленно пыталось протолкнуть ГОЗ, даже поверхностный анализ которого изумляет. «В нем, к примеру, числились заряды для салютных установок (проще говоря, фейерверки на случай праздничных мероприятий); погашение задолженностей, возникших при министрах обороны Януковича (как будто нельзя «заморозить» эти долги ввиду фактического состояния войны); финансирование даже не создания перспективных образцов вооружений, а только технического задания на них (сами эти вооружения планировалось получить на вооружение до 2020 года)», — отмечает он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*