Россия готовит переправить в Украину очередные подразделения своей армии

timchukОперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

«В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск. Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе н.п.Донецк, Дебальцево, Мариуполь.

Противник не прекращает попыток захватить аэропорт в Донецке, продолжая обстрелы и попытки штурма. К аэропорту российские войска подтягивают ствольную артиллерию и РСЗО. Отмечается ротация бандформирований в районе Спартак-Аэропорт, при этом на территории спортивного центра Спартак идет активное оборудование скрытых позиций, ожидается прибытие новых формирований, в том числе подразделений армии РФ.

Близ Донецка зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан».

К н.п. Пантелеймоновка (Донецкая обл.) перекинута маневренная бронегруппа российских войск.

Отмечается подготовка российско-террористических войск к централизованной контрбатарейной борьбе против артиллерийских подразделений украинских войск. Из России прибыли специалисты для организации подобного рода действий.

В «ДНР» принято решение минировать «опасные» (в плане возможно украинского наступления) участки. В данный момент создаётся централизованный запас перевозимых из РФ мин различного предназначения, в том числе для ведения диверсионно-партизанской войны.

Зафиксированы активные артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь, а также гражданских объектов. На приморском направлении идёт накопление российско-террористических войск. Российских военнослужащих массово переодевают в «ополчение». Близ н.п.Новоазовск создан «учебный центр» для подготовки местных боевиков, отряды которых действуют совместно с подразделениями армии РФ.», — пишет Тымчук.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*