Миндоходов напоминает предпринимателям о необходимости подавать отчеты об уплате единого взноса за август в Пенсионный фонд

mindПенсионный фонд Украины уполномочен принимать и обрабатывать августовские отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и вести учет уплаты страховых средств в карточках плательщиков, причем подать отчет необходимо до 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.
В министерстве обратили внимание, что администрирование единого взноса указом Президента №726 возложено на Министерство доходов и сборов Украины. Однако, исходя из переходных положений Закона Украины «О внесении ряда изменения в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы», принятого 4 июля текущего года, принято решение о продлении полномочий Пенсионного фонда по администрированию единого взноса до 31 августа 2013 года.
В то же время в июле Министерство доходов и сборов совместно с Министерством финансов выразили намерение согласовать порядок движения средств единого социального взноса на общеобязательное государственное страхование. Министерства выработали совместный приказ, который в данный момент проходит широкое общественное обсуждение. Кроме того, выработаны проекты приказов о порядке формирования и подачи отчетов по суммам единого взноса и об инструкции по начислению и уплате единого взноса. Документы обнародованы на сайте Миндоходов. «Замечания и предложения по содержанию регуляторных актов принимают в письменной и электронной форме в течение месяца», — сообщила пресс-служба.

По материалам: УНИАН

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*