Премьер Шотландии подал в отставку после поражения на референдуме

alexSalmond_1394330cПремьер-министр Шотландии Алекс Салмонд заявил, что уходит в отставку.  Кроме того, он также покинет пост лидера Шотландской национальной партии, пишет Irish Independent.

Как известно, Алекс Салмонд был сторонником независимости Шотландии.  Он признал поражение после обнародования первых результатов референдума.

Напомним, предварительный подсчет голосов на референдуме в Шотландии показал уверенную победу тех, кто выступал против сепаратистских тенденций в Шотландии.
По результатам подсчета в 31 из 32 регионов поддержка сохранения единой Британии достигла 55,42%, за независимость высказались 44,58% избирателей.

По материалам: Українська правда

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*