В Киеве пройдет Марш мира

peace-460x26019 сентября в 11:00 в Мемориальном комплексе «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» пройдет Марш мира, приуроченный к Международному дню Мира. В Марше примет участие заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сбор участников состоится у Мемориала воинам Украины, погибшим в Афганистане (ул. Лаврская, 27). После чего колонна двинется в музей истории Великой Отечественной войны, где состоится митинг.

Отметим, что в Киеве марш проводится ежегодно с участием представителей общественных организаций женщин, ветеранов, инвалидов, молодежи, депутатского корпуса и руководства города.

Справка

Международный день Мира отмечают во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН как день всемирной отказа от насилия и огня. Его начали праздновать в 1982 году. Согласно резолюции от 30 ноября 1981 каждый третий вторник, в день открытия очередной сессии ООН, проходило празднование Международного дня мира. Однако в резолюции от 7 сентября 2001 Генеральная Ассамблея ООН приняла постановление, согласно которому с 2002 года празднование Международного дня мира имели уже проходить каждый год в одну и ту же дату — 21 сентября.

В этот день ООН призывает все страны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить проливать кровь.

По материалам: KievNews

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*