Жертвами беспорядков в Египте стали 343 человека (ВИДЕО)

Фото: hromedia.com

Фото: hromedia.com

Число жертв беспорядков в Египте, прокатившихся в среду по Каиру и провинциям страны, достигло 343 человек. Почти три тысячи получили ранения. Такие последние данные обнародовал сегодня минздрав АРЕ. Как отметили в ведомстве, основная причина гибели людей — огнестрельные ранения и удушье в результате применения слезоточивого газа.

Ожесточенные столкновения между полицией и сторонниками «Братьев-мусульман» вспыхнули после того, как полиция приступила в среду к разгону лагерей протестующих в Каире. В ответ исламисты начали совершать диверсии и провокации по всей стране, были сожжены десятки полицейских участков, здания местных администраций, несколько коптских и греческих церквей. В некоторых районах страны вооруженные исламисты целенаправленно нападали на сотрудников силовых структур, расстреливая целые полицейские участки.

Кроме того, по информации газеты «Ад-Дустур», минувшим вечером в Хургаде был застрелен посетитель одного из кафе. По информации издания, жертвой стал местный житель, который оказался в центре перестрелки между полицией и сторонниками «братьев». Сообщается также о 13 раненых.

При освещении беспорядков в Каире погиб оператор телеканала Sky News.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*