В Москве и Петербурге готовятся к воскресному «Маршу мира»

марш мираВ Петербурге сегодня вечером оппозиция проведет серию одиночных пикетов в рамках подготовки к всероссийской акции «Марш мира», намеченной на 21 сентября.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, на плакатах будут написаны лозунги, набравшие наибольшее число голосов в социальных сетях, среди них такие как -  «Война с Украиной — преступление и позор России!», «Прости нас, Украина!».

В Москве сегодня организаторы оппозиционного «Марша мира» обсудят с чиновниками мэрии порядок проведения воскресного мероприятия. Ранее московские власти дали разрешение на шествие с участием до 50 тысяч человек по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Митинга не будет.

Основные требования «Марша мира»  — прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины. О намерении участвовать в антивоенной акции заявили все либеральные оппозиционные партии. Воскресная акция должна стать продолжением «Марша мира», состоявшегося в Москве 15 марта. Тогда в шествии против военного вмешательства России в дела Украины участвовали по разным оценкам, от 50 тысяч до 70 тысяч человек.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*