МИД Израиля заблокировал продажу беспилотников Украине, чтобы не дразнить Россию — СМИ

беспилотникиМинистерство иностранных дел Израиля заблокировало решение о поставках в Украину израильских беспилотников.

Об этом пишет Deutsche Welle передает «Европравда».

Согласно сообщению, министерство обороны дало согласие на поставку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) производства компании Aeronautics, но его ветировало министерство иностранных дел страны.

О продаже вооружения договаривалась украинская делегация.

Отказ в продаже товаров военного назначения в Украине, согласно информации журналистов, возник из-за того, что это могло бы вызвать раздражение Москвы.

И это при том, что Россия в свою очередь продает оружие недружественным Израилю странам — Сирии и Ирану.

В министерстве обороны Израиля отказались комментировать это сообщение, сославшись на то, что они традиционно не комментируют информацию по поводу контрактов на поставку вооружений.

Следует отметить, что Израиль, наряду с США, является лидером по производству беспилотных летательных аппаратов, как разведывательных, так и ударных.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*