Мельника теперь ищет и Интерпол

melnik4Министерство внутренних дел поместило информацию о разыскиваемом бывшем руководителе Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), экс-депутате Верховной Рады Петре Мельнике, который подозревается в коррупции, в закрытом режиме базы Интерпола.

Об этом Украiнським Новинам рассказал начальник управления по связям с общественностью МВД Сергей Бурлаков.

«Не все разыскиваемые находятся в открытом доступе. Вы не можете их видеть на сайте. Но те, кто имеют авторизованный доступ, т.е. правоохранительные органы стран-участниц Интерпола, естественно, эту информацию видят, и на нее выставлена «красная карточка», — объяснил он отсутствие информации о Мельнике в базе разыскиваемых лиц на сайте Интерпола, несмотря на заявление правоохранителей об объявлении его в розыск.

По словам Бурлакова, инициатором закрытого режима выступила украинская сторона.

«Есть определенная процедура, и как инициатор розыска пишет, так и делается», — добавил он.

Бурлаков допустил, что это, возможно, связано с тем, что была предоставлена дополнительная информация правоохранителям стран Интерпола, которую не хотят разглашать.

Как сообщало агентство, 14 августа МВД объявило Мельника в международный розыск.

9 августа МВД объявило Мельника в розыск.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*