Суд забрал у Пшонки 15 тысяч га охотничьих угодий

1По решению Хозяйственного суда Киевской области расторгнут договор аренды 15 тыс га охотничьих угодий в Фастовском районе (Киевская обл.), которыми, в частности пользовался и Артем Пшонка, сын экс-генпрокурора Украины, и его окружение.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ передает Украинская правда.

Прокурорской проверкой установлено, что на территории охотничьих угодий находится недостроенное здание, баня с бассейном и котельная.

По данным ГПУ, документы разрешительного характера на начало или выполнение строительных и других работ у предприятия отсутствуют.

Согласно законодательству, пользователи охотничьих угодий имеют право строить на территории необходимые здания и сооружения только с согласия владельцев или пользователей земельных участков.

«Вопреки требованиям закона, арендатор без разрешения постоянного землепользователя ГП «Фастовское лесное хозяйство» повредил лесные насаждения и начал строительство капитальных сооружений с объектами отдыха», — сообщили в ГПУ.

Как известно, в 2011 году лесной участок в Фастовском районе Киевской области был передан в аренду на 25 лет ООО «Укрмистобудпроект», которую связывают с «регионалом» Анатолием Близнюком.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*