СБУ задержала диверсантов, которые готовили теракты на Николаевщине (ФОТО)

3Контрразведка СБУ задержала особо опасную диверсионную группу, которая по заданию ГРУ РФ планировала теракты и диверсии на стратегических объектах Николаевской области.

Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины передает Украинская правда.

В состав группы диверсантов входили трое граждан Украины.

«Руководитель группы — бывший десантник прошел диверсионную подготовку на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым», — отметили в СБУ.

Диверсантов задержали, когда те проводили рекогносцировку в районе железнодорожного моста, имеющего стратегическое значение.

21

«У злоумышленников изъято 3 пистолета для бесшумной стрельбы, более 60 патронов к ним, 17 взрывателей МД-5, две противопехотные и одну магнитную мины, большое количество пластида. Установлено, что оружие и взрывчатку диверсанты получили от предтавникив российской спецслужбы и контрабандным путем ввезли в Украина «, — сообщили в СБУ.

Процессуальные действия продолжаются.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*