УЕФА дисквалифицировала ФК «Металлист» из еврокубков на сезон 2013/2014

metallist-harkivСоюз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировала футбольный клуб «Металлист» (Харьков) из европейских кубков на сезон 2013/2014.

Об этом говорится в сообщении УЕФА.

«Завершилось рассмотрение дисциплинарного дела против «Металлиста» — в результате харьковский клуб отстранен от участия в еврокубках в сезоне 2013/14″, — говорится в нем.

УЕФА отмечает, что клуб может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд (CAS).

В то же время, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, которая состоит из 5 членов Исполнительного комитета УЕФА, в среду проведет собрание, на котором обсудит последствия данного решения для турнира.

Как сообщало агентство, ранее Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS, Швейцария) признал договорным матч между ФК «Металлист» и ФК «Карпаты» (Львов), сыгранный 19 апреля 2008 года и завершившийся победой харьковчан со счетом 4:0.

В итоге харьковский «Металлист» лишен бронзовых наград ,завоеванных в сезоне 2007-2008 годов.

Кроме того, на ряд футболистов и функционеров наложены финансовые и дисциплинарные взыскания.

По материалам: Українські Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*