Странное перемирие: эксперт сравнил две карты АТО

За последнюю неделю, во время которой сохранялось перемирие, предусмотренное протоколом о прекращении огня, Украина потеряла часть территории и несколько городов. Об этом в своем блоге написал президент Аналитического центра «Открытая политика», политолог Игорь Жданов, опубликовав сравнительный анализ карт зоны проведения АТО, которые публикует Совет Нацбезопасности.

«То, что украинцы, как и любые другие люди, хотят мира — абсолютно естественно. Абсолютно естественным стремлением является и желание наших сограждан жить в собственном независимом государстве. К чему это я? Когда 5 сентября в Минске был подписан протокол о прекращении огня, большинство из нас облегченно вздохнули: вот он мир», — написал он, сообщает Главком.

При этом эксперт подчеркнул, что перемирие оказалось каким-то странным: «боевики продолжают обстреливать наши позиции». «Только по официальным данным СНБО, в целом с начала перемирия зафиксировано 129 обстрелов наших сел и городов. По неполным данным, погибли пять украинских военнослужащих, 33 ранены», — сообщил он.

«На территорию Украины, несмотря на заявления Президента, продолжают заходить российские войска. И это, опять же, по официальным сообщениям украинских пограничников. Уже во время этого удивительного перемирия мы умудрились сдать кучу нашей территории и города Тельманово, Патриотичное и Широкино», — добавил Жданов.

Он также предложил сравнить две карты СНБО за 8 и 11 сентября.

atos1

 

atos2

 

«И никаких официальных заявлений по этому поводу. Никаких сообщений в СМИ. Полное молчание. Это что, мы так увеличиваем территорию, которой будут управлять боевики?» — добавил политолог.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*