Российско-террористические войска собираются сорвать перемирие — Тымчук

timchukПо оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», российско-террористическими войсками готовятся вооруженные провокации с целью срыва «перемирия», объявленного в рамках подписания Минского протокола.

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

«В частности, по нашим данным, террористами планируются обстрелы н.п.Донецк с применением РСЗО «Град», с целью обвинить в этом украинские войска.

В настоящее время перемещение двух установок РСЗО БМ-21 «Град», которые могут быть использованы в рамках данного плана, зафиксировано в районе н.п.Еленовка.», — пишет Тымчук.

С начала действия режима прекращения огня украинские войска соблюдают перемирие, открывая огонь лишь в случае нападения на их позиции. При этом украинскими подразделениями применяется исключительно стрелковое оружие. Артиллерия (в т.ч. реактивная) и авиация не используются.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*