Российский офицер Евгений Мясин отказался участвовать в войне на Донбассе и «неожиданно» был сбит грузовиком

 AP

AP

Об этом сообщила куратор ФБ-группы «Груз 200 из Украины в Россию», мурманчанка Елена Васильева.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на российское издание obozrevatel.ru, по словам активистки, Евгений родом из Омска. Захотел служит на флоте. Стал морпехом в Мурманске. Дослужился до звания старшего лейтенанта в в/ч 38643 («Спутник»). Летом его часть отправили на учения в Ростовскую область.

«Потом неожиданно Евгений оказался в Украине, в Луганске, и уже воевал с братской украинской армией. Первые раненые, первые двухсотые. Он понял, что это «не его война». Что лучше уволиться, чем измазаться в этом «дерьме». Офицер предупредил ростовских командиров, что возвращается в Мурманск и пишет рапорт об увольнении из армии. 2 сентября он позвонил домой и сказал, что пишет рапорт и скоро будет дома. 3-его позвонил еще раз, сказал, что уже скоро будет. А через несколько часов Евгений Мясин был найден рядом с воинской частью на дороге. Все тело его было изуродовано.Очевидцы рассказали, что на военного неожиданно налетел грузовик сбил и переехал его по телу и голове», — сообщила активистка.

Сейчас труп офицера, как сообщила Елена Васильева, находиться в морге поселка Печенега. Военное начальство не то что помочь семье офицера, даже привезти тело (то, что от него осталось) домой не собирается. Он же «дезертир», «национал-предатель». Елена просит всех, кто может помочь деньгами семье офицера обратиться к ней на ФБ-страницу. Или позвонить губернатору Мурманска и руководству части с требованием организовать доставку тела старшего лейтенанта Евгения Мясина домой.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*