Азаров требует уменьшить количество проверок бизнеса

azarov24Премьер-министр Николай Азаров требует от контролирующих органов уменьшить количество проверок бизнеса.
Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, об этом он заявил во вторник во время совещания, на котором рассматривался правительственный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы относительно совершенствования государственного надзора (контроля) и определения сфер хозяйственной деятельности, подлежащих государственному надзору (контролю)».
«Нам необходимо найти разумный компромисс между произволом проверяющих органов и необходимостью проверять. Мы должны внедрить рискоориентрованный подход, то есть определить: где есть высокий риск – там и проверять; где риска нет, должны быть минимальные проверки», — сказал глава правительства.
Он поставил задачу в течение недели внести в законопроект озвученные на сегодняшнем совещании предложения и передать ему на подпись, после чего документ будет направлен в парламент.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*