ДНР и ЛНР требуют отдать им всю территорию Донецкой и Луганской областей

ato03Боевики не ограничатся территориями, которые контролируют сейчас.

«Премьер-министр» террористической организации «Донецкая народная республика» Александр Захарченко заявил, что ДНР претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на особый статус для ее трети, которую она контролирует.

Об этом он сказал российскому агентству РИА Новости, сообщает LB.ua.

Накануне советник Президента Украины Юрий Луценко отметил, что минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом, и его получит лишь треть территории Донбасса, контролируемая боевиками.

«Большое спасибо господину Луценко за столь щедрое предложение, но мы со своей землей как-нибудь сами разберемся. ДНР — это вся Донецкая область, а ЛНР — вся Луганская область», — сказал Захарченко.

Заключенное в Минске перемирие Захарченко назвал «возможностью без крови освободить незаконно занятую территорию».

Напомним, протокол по итогам встречи трехсторонней контактной группы (Россия — Украина — ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса предполагает, среди прочего, перемирие, принятие в Украине закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*