МВД объявило экс-руководителя университета налоговой службы Мельника в межгосударственный розыск

melnik2Министерство внутренних дел объявило подозреваемого в коррупции бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста, в межгосударственный розыск.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно нему, Мельник был объявлен в розыск на основании решения Печерского районного суда Киева относительно разрешения на его задержание и принудительную доставку в суд.

Соответствующие сведения внесены в базы данных, информация направлена в страны СНГ.

Как сообщало агентство, Печерский районный суд Киева своим постановлением санкционировал задержание и принудительную доставку в суд Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста, для избрания ему меры пресечения.

9 августа МВД объявило Мельника в розыск.

Сотрудники милиции надели 7 августа электронное устройство слежения на Мельника, помещенного по решению суда под домашний арест, однако позже он избавился от электронного браслета и сбежал.

Суд определил срок домашнего ареста до 27 сентября 2013 года.

27 июля милиция задержала руководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки.

По материалам: Українські Новини

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Поймать и в тюрягу его!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*