АМКУ оштрафовал «Тернопольводоканал» на 300 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

amkuВременная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала коммунальное предприятие «Тернопольводоканал» на 300 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.
Как сообщили в пресс-службе областного отделения АМКУ, было установлено, что «Тернопольводоканал» при выдаче технических условий навязывал отдельным потребителям необоснованные требования по установке счетчика воды определенной модификации и производителя, что могло привести к ущемлению интересов потребителей.
По данным АМКУ, такие действия коммунального предприятия являются нарушением п. 2 ст. 50 и ч. 1 ст. 13 Закона Украины «О защите экономической конкуренции».
В связи с этим, временная административная коллегия АМКУ обязала КП «Тернопольводоканал» прекратить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

По материалам: УНИАН

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Все правильно, только штрафовать надо серьезнее, чтобы не возникало снова желание дурить нас

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*