Под Мариуполем идет разведка боем, из Новоазовска выдвинулись танки и десантники — СМИ

mariupolНа Левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы.

Об этом редакции 0629 сейчас сообщают мариупольцы, живущие на Левом берегу.

В штабе обороны Мариуполя пояснили, что выстрелы могут быть слышны. Со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв.

Также в штабе обороны в 13:45 сообщили, что бойцы батальона «Азов» заявили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв. Это скорее «игра мышцами» со стороны российских войск и террористов, это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе.

В течение нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет, — заявили в «Азове».

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14:00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между с.Широкино и с. Бердянское рассредоточились. Тарута призвал мариупольцев не паниковать, город защищен.

Успокоить мариупольцев решил на своей странице в «Фейсбук» гендиректор комбината «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

«Уважаемые мариупольцы! Прошу всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Не верьте слухам — они преувеличены, — заявил Цкитишвили. - Ситуация в районе Широкино находится под контролем. Силы, идущие на Мариуполь, незначительны. Угрозы для взятия города пока нет. Подчеркиваю: все коммуникации в городе и металлургические комбинаты Группы Метинвест работают стабильно. Еще раз призываю сохранять спокойствие».

14.00. Как сообщает на своей странице в «Фейсбук» батальон Азов, российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. «С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Батальон «Азов» удерживает позиции и ведет бой», — говорится в сообщени.

14.50. По данным АКМЦ, около 11:30 украинская разведка сообщила, что со стороны Коминтерново (Новоазовский район) выдвинулось 10 танков (на танках видны надписи: «На Киев», «На Львов»), 4 БМП-1, 2 БТР, 5 КамАЗов с военной техникой. С другой стороны – через Безыменное в сторону Мариуполя выдвинулось 10 танков и самоходная техника.

По информации очевидцев, два российских танка подбиты. По имеющейся информации, это те же танки, которые стояли в Новоазовске.

По информации очевидцев, бои идут в Заиченко – это менее 20 км до Мариуполя.

Также жители Новоазовского района сообщают о еще одной колоне танков, движущейся в сторону Мариуполя.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*