Все фракции Рады выступают за введение пропорциональной системы парламентских выборов, заявляет Соболев

rada2Лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявляет, что все представители фракций высказываются за пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.

«Впервые за всю историю совещаний с руководителями фракций, где присутствовали и представители большинства, и представители оппозиции, все представители фракций единогласно (высказались – ред.) за необходимость возвращения к пропорциональной и избирательной системе по открытым спискам», — сообщил он на брифинге в понедельник в Киеве.

По словам С.Соболева, одним из первых вопросов, которые парламент рассмотрит на этой пленарной неделе, будет вопрос, «касающийся того, по какой избирательной системе пройдут эти выборы».

Как подчеркнул политик, если предстоящие выборы в парламент пройдут по пропорциональной избирательной системе с открытыми списками, то это «даст возможность провести выборы на территории всей страны, включая даже временно оккупированную территорию и включая те территории, в которых сейчас проходит зона АТО».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*