Милиционерам, которые недосмотрели П.Мельника, грозит до 5 лет тюрьмы

melnik-petro1Прокуратура начала уголовное производство по факту служебной халатности в отношении работников милиции, которые неподобающе контролировали работу электронного средства слежения за Петром Мельником. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

«Прокуратура Киевской области закончила проверку действий сотрудников милиции при контроле ими работы электронного средства слежения за Петром Мельником, бывшим ректором Налоговой академии, которому ранее была судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проверкой выявлен ряд нарушений в действиях должностных лиц, осуществлявших такой контроль со стационарного пульта мониторинга. В частности, указанные лица оперативно не отреагировали на информацию о нарушениях сигнала с браслета, неправильно осуществляли выяснение причин и обстоятельств этого, а также не обеспечили своевременные меры по установлению местонахождения лица, на которое наложены меры предосторожности», — говорится в сообщении.

По результатам проверки открыто уголовное производство по ч.2 ст.367 УК Украины — служебная халатность. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

По материалам: УНН

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Правильно на 5-ку закатать им надо, это же примитвная и так работа, так еще и упустили

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*