Путин не считает Казахстан государством

putin3Казахстан никогда не был государством.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на молодежном форуме «Селигер» в пятницу, 29 августа, пишет ТСН.

В частности, он отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «совершил уникальную вещь — создал государство на территории, на которой государства не было никогда».

«В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек», — отметил Путин.

При этом российский лидер охарактеризовал Назарбаева как «очень мудрого и опытного руководителя», который «всегда думает о будущем своей страны». «Он бы никогда не пошел против воли своего народа.

Он это тонко чувствует, чего народ ждет», — заявил Путин.

Стоит отметить, что это заявление было сделано на фоне поддержки Назарбаевым соглашения Украины с ЕС.В частности, во время встречи с президентом Петром Порошенко 26 августа в Минске он заявил, что партнеру России по Таможенному союзу Казахстану это соглашение не повредит.

Кроме того, президент Казахстана пообещал плодотворное сотрудничество с Украиной. Примечательно, что днем ранее, одиозный российский политик Владимир Жириновский заявил, будто бы в Казахстане «культивируют русофобские настроения», а в учебниках «везде антирусские настроения». Об этом он сказал в интервью радио «Эхо Москвы», отвечая на вопрос, как скоро Россия предъявит территориальные претензии к Казахстану.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*