Российские танки уже в 20 км от Мариуполя (ВИДЕО)

mariupolВблизи Мариуполя русские готовят очередной плацдарм для продвижения вглубь страны. Там зафиксировано 60 танков, готовых двинуться на приморский город. Сейчас солдаты перекрашивают технику в цвета так называемой «Новороссии».

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

В этот момент российские боевые группы отправляются из Новоазовска на Мариуполь. Они обстреляли из минометов блокпост украинских силовиков в селе Безымянное — наши бойцы отступили в город, потому что фактически ответить нечем. По данным разведки, россияне укрепились в этом селе и находятся в 20 км от Мариуполя.

Наши военные — 9-й батальон терробороны, пограничники, гвардейцы, батальон «Днепр-1″ — прекрасно осознают, что россияне попытаются пробить коридор к Крыму.

«Нам приходится постоянно менять позиции, потому что корректировщики наводят на нас огонь противника. Мы только что задержали корректировщика, который наводил на нас установку «Град», — рассказывает один из украинских бойцов.

«Со стороны России зашло 50 танков, а у нас 7 РПГ. Все, больше ничего у нас против танков нет. Есть еще «Мухи» и АКМ 62-го года выпуска», — говорит другой военный.

Наши солдаты утверждают, что никакие «ополченцы» против них не воюют.

«Идет российское вторжение, это однозначно. Мы вчера в этом убедились, когда в Новоазовск вошли российские танки с российскими флагами и солдатами», — рассказывают военные.

Российские солдаты блокировали захваченный город, не позволяют никому выехать в сторону Украины, а вынужденных переселенцев доставляют только в Россию. Они обстреляли автобус, который пытался вывезти детей из Новоазовска. К счастью, обошлось без жертв.

В городе до тысячи российских военных, преимущественно с Кавказа и дальневосточных регионов.

Тем временем наши бойцы из Иловайска сообщают, что они в двойном окружении, у них заканчиваются боеприпасы, вода и еда.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*