Барак Обама: Решение не участвовать в саммите в Москве связано не только со Сноуденом

obama2Решение не участвовать в саммите в Москве связано не только со Сноуденом. Об этом заявил президент США Барак Обама.  Он также отметил, что  считает важным участие в саммите «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге.

Выступая сегодня на пресс-конференции в Белом доме, Обама подтвердил, что поедет на форум в Санкт- Петербурге в сентябре.

«Это важно для нашей экономики, для наших рабочих мест», — сказал он.

Президент США также добавил, что не считает правильным бойкот Олимпийских игр в Сочи.

«РФ в случае со Сноуденом поступила строго в соответствии, с законами, с международным правом и по другому поступить не могла.» Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи в формате «два плюс два» в Вашингтоне, в которой приняли участие главы внешнеполитических и оборонных ведомств России и США.

Министр подчеркнул, что эпизод со Сноуденом не в состоянии подорвать общие интересы РФ и США. Он отметил, что между двумя странами нет никакой холодной войны, а есть самое настоящее партнерство.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*