МВД объявило подозреваемого в коррупции руководителя университета налоговой службы Мельника в розыск

melnik4Министерство внутренних дел объявило подозреваемого в коррупции руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника в розыск.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Согласно сообщению, подозреваемый Мельник, который находился под домашним арестом, избавился от электронного браслета и сбежал.

«Сигнал тревоги поступил на пульт контроля за лицами, находящимися под домашним арестом. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Приняты необходимые меры по розыску подозреваемого», — сказано в сообщении.

При этом отмечается, что министр внутренних дел Виталий Захарченко назначил служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств случившегося.

«Сегодня утром следователем было подано в суд ходатайство об изменении меры пресечения Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. С этим ходатайством, согласно статье 184 УПК Украины, подозреваемый был ознакомлен заранее», — говорится в сообщении.

МВД обращается к гражданам за помощью в предоставлении информации о местах возможного пребывания Мельника.

Как сообщало агентство, сотрудники милиции надели 7 августа электронное устройство слежения на Мельника и по решению суда помещенного под домашний арест.

1 августа Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для Мельника в виде круглосуточного содержания под домашним арестом.

Согласно решению суда, подозреваемый имеет право покидать место проживания только при необходимости его посещения или пребывания в медицинских учреждениях в городах Киеве и Ирпене.

Мельник также обязан покидать место проживания для участия в процессуальных действиях по поводу его уголовного производства.

Суд определил срок домашнего ареста до 27 сентября 2013 года.

Мельник отрицал вероятность своего выезда за пределы Украины с целью укрытия от следствия.

Адвокаты Мельника просят Печерский районный суд Киева избрать подзащитному меру пресечения в виде залога.

27 июля милиция задержала руководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Вот скатина налоговая,я так и думал. Судья тоже кретин какого хрена было избирать такую меру присечения,это же очевидно было….

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*