В Париже вооруженные грабители напали на кортеж принца из Саудовской Аравии и украли более $300 тыс.

В похищенном автомобиле были документы из посольства Саудовской Аравии

В похищенном автомобиле были документы из посольства Саудовской Аравии

Вооруженные грабители напали на автомобильный кортеж принца из Саудовской Аравии в Париже и украли более 300 тысяч долларов, сообщает сообщает BBC со ссылкой на французскую полицию.

Нападение было совершено в воскресенье вечером, когда кортеж направлялся из посольства Саудовской Аравии в аэропорт Ле-Бурже на севере Парижа.

Полиция не раскрывает имени пострадавшего принца. Аэропорт Ле-Бурже нередко используется для визитов высокопоставленных особ, посещающих Париж на частных реактивных самолетах.

Вооруженные налетчики захватили автомобиль, в котором находились наличные деньги и документы, а также шофер и двое подданных Саудовской Аравии.

Саудовцы были вскоре отпущены. Во время инцидента никто не пострадал.

Без единого выстрела

Грабители, которые согласно сообщениям были вооружены автоматами Калашникова, захватили минифургон Mercedes на северной части парижской окружной дороги.

Кортеж принца был внезапно остановлен восемью людьми, ехавшими в двух автомобилях, которые, направив автоматы на водителя минифургона, вынудили его остановиться, а затем захватили машину.

Похитители затем быстро покинули место происшествия вместе с водителем и саудовцами.

Во время захвата не было сделано ни одного выстрела, и никто не пострадал. Похищенные шофер и саудовцы были вскоре освобождены.

Сам автомобиль был позднее найден полицией, но без его содержимого. Один из автомобилей, который использовали захватчики, был ими позднее подожжен.

Автомобиль похитителей был найден сожженным вскоре после инцидента

Автомобиль похитителей был найден сожженным вскоре после инцидента

Полагают, что нападавшим было хорошо известно расписание движения кортежа.

Рокко Контенто, представитель профсоюза полицейских, сказал, что в похищенном автомобиле было около 250 тысяч евро, а также конфиденциальные документы из посольства Саудовской Аравии.

По словам Контенто, на захват автомобиля ушло всего несколько секунд, что, по его словам, дает основания предполагать, что операция была проведена хорошо подготовленной группировкой.

«Это могут быть коммандос из Восточной Европы, которые, как нам известно, часто за деньги делают чью-то грязную работу», — сказал он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*