Меркель ждет от Путина объяснений по поводу «подкрепления для боевиков»

euroua.com

euroua.com

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель хочет объяснений от российского руководства о том, действительно ли Россия направила для поддержки сепаратистов на Востоке Украины танки и специально обученных бойцов, как об этом объявил в видеообращении премьер ДНР.

Об этом Меркель заявила во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Главной темой разговора было сообщение премьер-министра «ДНР» Александра Захарченко о том, что сепаратисты вроде получили от РФ серьезное подкрепление — 30 танков, 120 военных машин и 1200 бойцов, сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Меркель и Порошенко согласились, что поставки оружия боевикам на Донбассе имеет «наконец прекратиться» и нужно договориться о перемирии.

Как известно, ранее глава правительства самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что сепаратисты получили от России серьезное подкрепление – 1200 человек личного состава, которые в течение 4 месяцев проходили обучение на территории Российской Федерации, танки и бронемашины.

По материалам: Немецкая волна

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*