Стали известны новые подробности аварии на «Стироле»

stirol2По последним данным 6 человек погибли и 24 госпитализированы в медицинские учреждения Донецкой области в результате аварийного выброса аммиака на заводе химического концерна «Стирол» (Горловка, Донецкая область).

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«Умер один человек в больнице №2 в Горловке. Он находился в очень тяжелом состоянии, был нетранспортабелен и его не могли перевезти в Донецк», — сказали в пресс-службе.

Всего по информации Горловского городского совета, после аварии за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения города обратились 26 человек.

В городскую больницу є2 Горловки было госпитализированы 20 человек, в том числе в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии 1 человек, в тяжелом состоянии 8 человек, в терапевтическое отделение в состоянии средней тяжести — 11 человек.

В терапевтическое отделение городской больницы є3 госпитализированы 4 человека, состояние которых оценено как удовлетворительное.

1 человек от госпитализации отказался, еще 1 направлен на госпитализацию в областную клиническую больницу профессиональных заболеваний.

7 августа 8 пострадавших из реанимационного отделения городской больницы є2 переведены в реанимационное отделение Донецкого областного клинического медицинского объединения, а также 16 пострадавших (11 из городской больницы є2 и 4 пострадавших из городской больницы є3, 1 больной — с амбулаторного приема) переведены в областную клиническую больницу профессиональных заболеваний.

Как сообщало агентство, «Стирол» производит аммиак, азотные минеральные удобрения, полимерные материалы, неорганические кислоты и соли, строительные материалы.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявляет об отсутствии какой-либо угрозы жизни и здоровью населения после аварийного выброса аммиака на заводе химического концерна «Стирол»

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Просто жесть, мои соболезнования родным, это действительно огромное горе

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*