Двусторонних переговоров президентов России и США не планируется

Фото: SAUL LOEB/AFP/Getty Images

Фото: SAUL LOEB/AFP/Getty Images

Президент США Барак Обама «рассчитывает встретится с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите «двадцатки» в сентябре в Санкт-Петербурге, но планов двусторонних переговоров пока нет». Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня сообщил на условии конфиденциальности представитель Белого дома.

В пресс-службе Белого дома уточнили, что, «конечно, два президента увидятся друг с другом» на саммите. «Но на данный момент планов проведения встречи в формате один на один нет. Однако это не значит, что такая встреча не будет добавлена в график позднее», — добавили в пресс-службе.

В официальном заявлении Белый дом ранее сообщил, что Обама «по-прежнему рассчитывает поехать в Санкт-Петербург 5-6 сентября для участия в саммите «большой двадцатки». В документе не уточняется, состоится ли в городе на Неве двусторонняя встреча президентов РФ и США.

Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило со ссылкой на собственные источники в администрации США, что Обама не планирует проводить двусторонние переговоры с российским президентом во время саммита «двадцатки» в Санкт- Петербурге.

Официальный представитель американской администрации ранее уведомил, что президент США Барак Обама отменяет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве в сентябре. Вместо этого американский президент посетит Швецию.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*