Путин решил наложить санкции на своих граждан, которые ездят отдыхать за границу

1Представители Совета федерации (верхней палаты парламента России) предлагают усилить санкции, введенные против стран Запада. Одна из предложенных мер — денежные сборы с граждан РФ, выезжающих на зарубежный отдых.

Об этом сообщает российское агентство ИТАР-ТАСС, которое цитирует заместителя главы комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, Николая Журавлева.

“Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, введение которых позитивно скажется на отечественной экономике”, — сказал он журналистам.

По мнению парламентария, необходимо изучить целесообразность ограничения поставок автомобилей, безрецептурных лекарств, у которых есть российские аналоги, ряда товаров широкого потребления. “Кроме того, ограничения могут коснуться консалтинговых услуг и франчайзинга. Также следует поддержать внутренний туризм через повышенные сборы для выезжающих на зарубежный отдых”, — предложил он.

Он подтвердил, что вводимые Москвой меры являются ответом на санкции ЕС.

“Разговаривать с Россией на языке санкций бесконечно невозможно, и ответные меры должны побудить наших западных партнеров к взвешенному диалогу как по экономическим, так и по политическим проблемам”, — подчеркнул сенатор Журавлев.

Как сообщала Европейская правда, в качестве первого этапа санкций Россия запретила импорт на территорию РФ европейского продовольствия, ограничив доступ россиян к качественным продуктам питания. В правительстве РФ не исключают, что запрет будет распространен на другие группы товаров.

Стоит отметить, что санкции Евросоюза, напротив, предполагали запрет экспорта чувствительных материалов в РФ. Импорт товаров народного потребления Брюсселем не ограничивался, поскольку это могло бы создать неудобства для европейских потребителей.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*