На Майдане задержали диверсантов с гранатометом в машине с российскими номерами — глава СБУ

майдан

Фото: Твиттер евромайдан

Правоохранители задержали две диверсионные группы после утренних стычек на Майдане Независимости в Киеве.

Об этом в четверг в комментарии «Украинской правде» сообщил глава СБУ.

«Были задержаны две диверсионные группы. Одна — с гранатами. Которая вместо того, чтобы помогать коммунальщикам, или самим майдановцам навести порядок, собиралась совершить диверсионный акт против самих мирных людей. Второе — это задержание автомобиля с российскими номерами с гранатометом, который в это время начал двигаться в сторону Майдана с прилегающей территории «, — рассказал Наливайченко

По словам главы СБУ, обстоятельства запланированных инцидентов сейчас выясняются в ходе допросов задержанных.

О точном количестве людей в составе диверсионной группы с гранатами он также не смог сообщить на данный момент.

«Для безопасности города и всех граждан действительно важно, чтобы коммунальщики могли убрать хотя бы проезжую часть, что обеспечит возможность не оставлять там незаконные предметы и таким образом защитить и людей на Майдане и киевлян», — сказал Наливайченко.

Между тем на самом Майдане неустановленные лица укрепляют баррикады деревянными поддонами и колючей проволокой, которую они раскладывают сверху на шинах, которые ранее были опорой баррикад.

Этим занимаются несколько десятков человек в камуфляже с палками. Лица некоторых из них закрыты балаклавами.

В то же время сам периметр палаточного городка немного уменьшился и теперь занимает проезжую часть улицы Крещатик от Дома Профсоюзов в Главпочтамта.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*