Еврокомиссия может сделать футбольные клубы «Барселона» и «Реал» открытыми акционерными обществами

realЕврокомиссия может присвоить испанским футбольным клубам «Барселона» и «Реал» статус открытых акционерных обществ. Об этом сообщают британские СМИ.

На данный момент клубами управляют болельщики через выборного президента. По итогам четырехлетнего расследования департамент конкуренции Еврокомиссии пришел к выводу, что такая форма правления позволяет командам получать незаконную помощь от государства.

Решение по делу должно быть принято в течение года.

В 1990 году правительство Испании постановило, что все клубы, кроме «Реала», «Барселоны», «Атлетик» /Бильбао/ и «Осасуны», должны стать обществами с ограниченной ответственностью. Благодаря подобному решению, по мнению Еврокомиссии, четыре команды получили привилегированный статус.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*