Первые выводы комиссии об аварии на «Стироле» будут до конца недели

stirolПервые выводы правительственной комиссии об аварии на заводе концерна «Стирол» будут до конца текущей недели.
Об этом сообщил на брифинге министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.
«Я думаю, что до конца недели будут первые выводы комиссии», — сказал Прокуряков.
Он отметил, что на основании этих выводов будет принято решение о проведении расширенного заседания Кабинета министров, о котором сообщил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров.
Также Проскуряков подчеркнул, что завод по производству аммиака, где произошел выброс, был остановлен на капитальный ремонт.
Как сообщалось ранее, 6 августа во время ремонтных работ на заводе концерна «Стирол» в Горловке произошел выброс аммиака. 5 человек погибли и 22 — пострадали.
Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*