Одесский губернатор Палица возмущен поведением и Ани Лорак и протестующими

палица

Игорь Палица

Одесский губернатор Игорь Палица считает, что массовая драка на концерте Ани Лорак в Одессе в воскресенье была организована несколькими провокаторами.

Об этом он заявил в понедельник во время совместной пресс-конференции с начальником одесской милиции Иванок Катеринчуком.

Палица отметил, что лично крайне негативно относится к артистам, которые поддержали агрессивные действия России или не высказались против них.

По его мнению, такие люди «не в полной мере проявляют патриотизм, а в некоторой мере проявляют и преступную халатность для достижения каких-то финансовых результатов и продолжения своей карьеры».

«В частности, мне очень не нравится позиция Ани Лорак, которая была продемонстрирована и получением призывов в Москве и не реакцией на обращения общественности на эти все вопросы», – сказал он.

В то же время Палица отметил, что противники должны были выразить свое несогласие путем мирных пикетов и призывов не ходить на концерт Лорак, а не устраивать там драки.

По его мнению, столкновение спровоцировали 8 – 10 радикалов. В частности, он выразил сожаление, что в эту ситуацию оказались втянуты представители «Правого сектора» и «Свободы».

Также Палица предложил тем, кто «физически силен и имеет возможность моральную и духовную участвовать в защите нашей родины», помочь с вступлением в ряды армии, батальонов, либо волонтерских организаций.

В свою очередь Катеринчук, говоря о Лорак заявил, что также «несогласен с тем, чтобы такие люди выступали в Украине», но назвал недопустимыми подобные провокации. В частности, он продемонстрировал видеозапись, согласно которой некоторые радикальные протестующие агрессивно нападали на правоохранителей и били их по голове палками.

Катеринчук также признал, что некоторые милиционеры превысили примененную в ответ силу. Он пообещал, что такие правоохранители будут обязательно уволены.

Как известно, 3 августа около 100 протестующих устроили столкновения с милицией на концерте Лорак в одном из ночных клубов Одессы. В результате трое человек были задержаны.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*