По последним данным после аварии на «Стироле» в больнице находятся 20 человек

stirol2По информации Департамента здравоохранения Донецкой областной государственной администрации по состоянию на 17.50, во время выбросов аммиака на горловском химическом концерне «Стирол» пострадали 20человек.
В городской больнице № 2 находятся 19 человек, еще один – в больнице № 3, сообщает управление информационной политики и по вопросам печати Донецкой облгосадминистрации.
В Горловку для предоставления консультативной помощи прибыла анестезиологическая бригада Областного центра медицинской помощи и медицины катастроф.
Во время аварии, по предварительной информации, погибли пять работников предприятия.
Напомним, выбросы аммиака произошли на концерне «Стрирол» сегодня, 6 августа, в 14.20. Ранее сообщалось, что погибли 5 человек.
Как сообщалось ранее, мэр Горловки Евгений Клеп после аварии на предприятии концерна «Стирол» поручил специалистам сектора экологии замерять выбросы вредных веществ в атмосферу.
По предварительным данным, на заводе произошел разрыв аммиакопровода.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.
Справка. Концерн «Стирол» основан в 1933 году. Это крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений (поставляет на рынок 3% мирового экспорта аммиака и карбамида), полимерных материалов и изделий из них. Предприятие является единственным в Украине производителем вспенивающегося полистирола.
Кроме того, концерн производит лакокрасочные материалы, неорганические кислоты и соли, биологические кормовые добавки для животноводства, лекарственные препараты.
В сентябре 2010 года концерн «Стирол» вошел в холдинг OSTCHEM Group, подконтрольный Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Таким образом, в состав холдинга OSTCHEM Group входят четыре производителя минеральных удобрений азотной группы – «Ривнеазот», концерн «Стирол», «Таджиказот» в Таджикистане и «Нитроферт» в Эстонии.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*