Внеочередные парламентские выборы в Украине могут пройти 5 или 12 октября — Соболев

rada_golosВнеочередные выборы в Верховную Раду Украины могут состояться 5 или 12 октября. Об этом в эфире HromadskeTV заявил председатель фракции «Батькивщина» в парламенте Сергей Соболев, — сообщает РБК-Украина.

«Рабочая группа уже завтра начинает над этим работать», — отметил нардеп.

По мнению Соболева, выборы должны состояться по пропорциональной системе с открытыми списками. Именно такое волеизъявление, считает лидер фракции «Батькивщина», сможет обеспечить избирательное право для жителей охваченного войной Донбасса и аннексированного Крыма. «При этом, по его мнению, избирательные участки должны быть расположены вдоль областей и административной границы Крымского полуострова, чтобы люди имели возможность туда добраться», — говорится в сообщении.

«Каждый гражданин имеет право проголосовать за партийный список той или иной партии в безопасном месте недалеко от места жительства», — подчеркнул Соболев.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко и главы фракций Верховной Рады договорились сократить избирательную кампанию на досрочных выборах парламента с 60 до 45 дней.

По материалам: ОстроВ

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*